Внимание – демпинг!!!

Уважаемые заказчики, напоминаем, что если при проведении электронного аукциона или конкурса участником закупки, с которым заключается контракт, предложена цена контракта, которая на двадцать пять и более процентов ниже начальной (максимальной) цены контракта, контракт заключается только после соблюдения следующих требований:

Алгоритм действий заказчика!

Если участником закупки обязательства исполнения контракта обеспечиваются предоставлением банковской гарантии или внесением денежных средств на счет заказчика, проверка банковской гарантии на соответствие требованиям статьи 45 ФЗ № 44-ФЗ, а так же мониторинг наличия средств на счете, заказчиком производится самостоятельно.

Если участником закупки (СМП, СОНКО) без предоставления обеспечения контракта предоставлена только информация из реестра контрактов, подтверждающая, что в течение трех лет до подачи заявки он исполнил три контракта без штрафов и пеней, такая информация проверяется заказчиком самостоятельно.

Если участником закупки предоставлено обеспечение исполнения контракта с одновременным предоставлением информации, подтверждающей добросовестность такого участника в соответствии с частью 3 статьи 37 ФЗ № 44-ФЗ, такая информация проверяется департаментом контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска (далее – департамент).

При закупке продуктов питания или топлива контракт заключается только после предоставления заказчику победителем дополнительно обоснования предлагаемой цены контракта, такое обоснование проверяется департаментом.

Для проверки информации о добросовестности и/или обоснования предлагаемой цены контракта департаментом Вам необходимо!

1. После подписания контракта победителем направить в адрес департамента письмо о проверке добросовестности победителя и обоснования предлагаемой цены контракта по прилагаемой форме на электронный адрес svguryanov@admomsk.ru (в приемную департамента приносить на бумажном носителе не нужно!)Образец письма о проверки добросовестности победителя и обоснования предлагаемой цены контракта

2. Получить в департаменте в каб. 331 (г. Омск, ул. Гагарина, 32/1) протокол рассмотрения информации о добросовестности участника закупки и /или обоснования предлагаемой цены контракта.

3. Только после получения протокола заключить контракт с победителем.

Более подробную информацию и ответы на интересующие вопросы можно получить в отделе проведения конкурентных процедур департамента по телефону (3812) 78-78-82.