ВНИМАНИЕ!

Департамент контрактной системы в сфере закупок Администрации города Омска (далее – департамент контрактной системы) повторно напоминает!
Размещение проекта контракта, доработанного после получения протокола разногласий проекта контракта напрямую в Единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС), минуя МИС «Закупки города Омска», недопустимо. Вышеуказанное самостоятельное действие заказчика приводит к нарушению интеграционного взаимодействия документов между ЕИС, МИС и АС «Бюджет».
Обращаем Ваше внимание, что при направлении доработанного проекта контракта после получения протокола разногласий от поставщика (подрядчика, исполнителя), вкладка «Вложения» сведений о проекте контракта должна содержать один файл с проектом контракта (тип документа – «Проект контракта (договора)».
В случае отказа поставщика (подрядчика, исполнителя) от подписания проекта контракта, содержащего два различных файла с проектом контракта, заказчику необходимо обращаться в Управление Федеральной антимонопольной службы по Омской области (далее – УФАС) для обеспечения возможности направления только доработанного проекта контракта. По результатам обращения сотрудниками УФАС проводится проверка соблюдений заказчиком требований Федерального закона № 44-ФЗ от 05.04.2013 г.