Уважаемые заказчики города Омска!

При выгрузке сведений о контракте (его изменении) в ЕИС с 10.01.2020 сохраняется ошибка «Признак «К закупке применяется национальный режим в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ» не применяется в информации о контракте первая версия которой размещена до 01.01.2020». В настоящее время ведутся работы по устранению интеграционной ошибки. О результатах устранения технической ошибки заказчики города Омска будут проинформированы дополнительно посредством новостной ленты МИС.

В тестовом режиме департаментом контрактной системы были успешно направлены на размещение ряд сведений о заключении/изменении контракта по следующему алгоритму:

Поле «Страна происхождения товара» вкладки «Спецификация контракта не заполняется если:

• объектом закупки является оказание услуг или выполнение работ,
  • к закупке на поставку товара не применялся национальный режим в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ.

В случае, если к закупке применяется национальный режим в соответствии со статьей 14 Федерального закона № 44-ФЗ поле «Страна происхождения товара» заполняется в соответствии с печатной формой договора.

Рекомендуем к использованию вышеуказанный алгоритм выгрузки сведений о контракте из МИС «Закупки города Омска» в Единую информационную систему в сфере закупок (ЕИ